Новости ONLINE.UA Новости ONLINE.UA · · Обновлено в 18:27

Норвегия установила абсолютный рекорд в истории Олимпиад (9 новостей)

«Завтра в последний день Олимпиады будет разыграно еще четыре золотых медали»

В истории зимних Олимпийских игр установлен новый рекорд. Рекордсменом стала сборная Норвегии, которая в 2018 году в Пхенчхане завоевала наибольшее количество медалей...

Обновлено в 15:30 Завтра в последний день Олимпиады будет разыграно еще четыре золотых медали.

Обновлено в 18:27 Норвегии побила рекорд по общему количеству медалей, завоеванных на одной зимней Олимпиаде. Об этом сообщается в Twitter статистики олимпийских видов спорта. В субботу, 24 февраля, горнолыжники страны завоевали бронзу в командных соревнованиях, которая стала 38 наградой Игр. Предыдущее достижение принадлежало сборной США, которая на Олимпиаде в Ванкувере 2010 года завоевала 37 медалей. Сейчас у Норвегии 13 золотых наград, 14 серебряных и 11 бронзовых. Страна занимает первое место в общем зачете. За ней следуют Германия (13/7/6) и Канада (11/8/9). США на четвертом месте (8/8/6). Олимпиада в южнокорейском Пхенчхане завершится 25 февраля. Как сообщалось, украинский фристайлист, золотой медалист Зимних Олимпийских Игр-2018 Александр Абраменко понесет флаг Украины на закрытии Олимпиады.

ФОТО К НОВОСТИ: «Норвегия установила абсолютный рекорд в истории Олимпиад»