Телеканал 24 Телеканал 24 · · Обновлено в 14:12

В КНДР автобус рухнул с моста, погибли десятки людей (14 новостей)

«В КНДР с моста упал туристический автобус»

Трагическое ДТП произошло на территории провинции Хванхэ-Пукто, КНДР. Автобус с туристами рухнул с моста, сообщается о 30 погибших.

Об этом сообщает МИД страны, пишет Интерфакс.

"Вечером 22 апреля 2018 года Посольство КНР в Пхеньяне на основе полученной от северокорейской стороны информации сообщило, что на автомобильной дороге, что идет вдоль Желтого моря, произошло тяжелое дорожное происшествие, в результате погибли многочисленные китайские туристы", – говорится в сообщении на сайте МИД.

Представители посольства Китая вместе с сотрудниками МИД Северной Кореи выехали на место происшествия.

Обновлено в 12:59 Согласно недавним сведениям министерства иностранных дел Китая, в автобусе находилась группа туристов.

Обновлено в 14:12 Государственный китайский телеканал CGTN показал кадры с места ДТП. По ним нельзя составить полной картинки аварии, кроме того, что в момент ДТП шел дождь. Твиттер канала сообщил также о том, что автобус упал с моста, но впоследствии эту информацию удалили. Вероятно, туристический автобус возвращался из города Kесонг - древней корейской столицы, в которой немало исторических памятников.

ФОТО К НОВОСТИ: «В КНДР автобус рухнул с моста, погибли десятки людей»
ПОДРОБНЕЕ О СОБЫТИИ
iPress iPress  ·  23.04.18, 10:35 У північнокорейській провінції Хванхе-Пукто автобус із китайськими туристами впав з мосту, є інформація про десятки загиблих.
Телеграф Телеграф  ·  23.04.18, 11:20 В Северной Корее автобус с туристами из Китая упал с моста, имеется информация о десятках погибших.
Depo.ua Depo.ua  ·  23.04.18, 11:36 Об этом сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Китая Лу Кан, передает Depo.ua со ссылкой на РИА "Новости" . "В результате аварии погибли 32 граждан КНР и еще четыре северокорейских…
РБК Украина РБК Украина  ·  23.04.18, 11:43 По меньшей мере 36 человек погибли в Северной Корее (КНДР) во время аварии, при которой туристический автобус упал с моста. В автобусе находилась группа туристов из Китая, сообщили в министерстве иностранных…
Главред Главред  ·  23.04.18, 12:40 Авария произошла вчера вечером в провинции Хванхэ-Пукто. (видео)
Голос.UA Голос.UA  ·  23.04.18, 12:48 К многочисленным жертвам среди китайских туристов привела автокатастрофа в КНДР, где туристический автобус упал с моста. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба МИД КНР. «Вечером 22 апреля 2018 года…
Эспресо.TV Эспресо.TV  ·  23.04.18, 12:51 В северокорейской провинции Хванхэ-Пукто автобус с китайскими туристами упал с моста. В результате происшествия погибли более трех десятков людей
УРА-Информ УРА-Информ  ·  23.04.18, 12:59 Об этом сообщает издание AFP. Согласно недавним сведениям министерства иностранных дел Китая, в автобусе находилась группа туристов. Известно, что в автобусе находились 32 туриста и четверо сопровождающих…
УНН УНН  ·  23.04.18, 14:12 Туристический автобус с гражданами КНР попал в ДТП близ Пхеньяна. В результате аварии погибли 32 гражданина Китая и четыре гражданина КНДР. Об этом сообщает УНН со ссылкой на AFP.Официальный представитель…
ПОСЛЕДНЕЕ ИЗ РУБРИКИ «Мир» ВАМ ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Обработано новостей за сегодня: 2017
Сайт работает в тестовом режиме. Свои предложения и замечания присылайте на gottstat@gmail.com
© 2017 «Gottstat.com». Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на Gottstat.com.