Корреспондент.net Корреспондент.net · · Обновлено в 18:52

В Варшаве в автобусе избили украинцев из-за их национальности (18 новостей)

«Полиция открыла производство за избиение на национальной почве»

В автобусе Варшавы в ходе конфликта на национальной почве избили двух граждан Украины. Как сообщает Польское радио, инцидент произошел в районе Воля после того, как украинцы на остановке зашли в автобус.

"Когда они заходили в автобус, какой-то человек толкнул одного из граждан Украины. Когда автобус тронулся с места, это же мужчина подошел к ним и напал, нанося украинцу удары кулаками в голову. При этом в присутствии других пассажиров он публично их оскорблял, учитывая их национальную принадлежность", - рассказала подкомиссар Марта Сульовска из районной полиции Варшавы.

На следующей остановке нападавший скрылся, а пострадавших забрала карета скорой помощи. В больнице им наложили швы.

Полиция открыла дело и начала поиски злоумышленника. С помощью записей камер наблюдения полицейским удалось задержать 27-летнего мужчину. В прокуратуре ему предъявили обвинения в избиении на национальной почве, задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обновлено в 17:47 Неизвестный совершил нападение на двух украинцев в Варшаве, оскорбляя их из-за национальности

Обновлено в 18:52 Как отмечается, нападение произошло в районе Воля в столице Польши. Двое украинцев ожидали на остановке автобус. "Когда они входили в автобус, одного из украинцев оттолкнул какой-то мужчина. Когда автобус начал двигаться, тот же мужчина подошел и напал на них, нанося им удары кулаками по голове. В то же время агрессор выкрикивал им оскорбления из-за их национальности в присутствии других пассажиров", - рассказала подкомиссар Марта Сулевская из Районной комендатуры полиции.

ФОТО К НОВОСТИ: «В Варшаве в автобусе избили украинцев из-за их национальности»
ПОДРОБНЕЕ О СОБЫТИИ
Новое Время Новое Время  ·  20.02.18, 13:42 В Варшаве в автобусе 27-летний злоумышленник избил украинцев из-за их национальности, сообщает Польское радио со ссылкой на Оnet.pl.
Depo.ua Depo.ua  ·  20.02.18, 15:02 Сначала агрессивный мужчина оттолкнул одного из них, а затем начал наносить удары кулаками в голову, оскорбляя за их национальность, передает D epo.ua со ссылкой на "Польское радио" . Нападавшему удалось…
Униан Униан  ·  20.02.18, 15:12 Агрессор в Варшаве выкрикивал украинцам обиды из-за их национальности в присутствии других пассажиров.
Голос.UA Голос.UA  ·  20.02.18, 15:48 В Варшаве в автобусе 27-летний злоумышленник избил украинцев из-за их национальности. Об этом сообщает Польское радио со ссылкой на Оnet.pl. Нападение произошло в районе Воля в столице Польши, где двое…
Телеканал 24 Телеканал 24  ·  20.02.18, 15:52 В Варшаве в общественном транспорте поляк выругался на двух мужчин из-за того, что они украинцы, и наконец побил их. Схватка началась сразу, как только двое украинцев вошли в автобус, пишет "Польское…
ВСЕ ИСТОЧНИКИ
Апостроф Апостроф  ·  20.02.18, 15:54 В Варшаве поляк напал на двоих украинцев на остановке общественного транспорта.
Канал 112 Канал 112  ·  20.02.18, 16:25 В Варшаве в автобусе местный житель избил украинцев за их национальность. Об этом сообщает "Польское радио". Как сообщается, инцидент произошел в районе Воля. Двое украинцев ожидали автобуса на остановке,…
Эспресо.TV Эспресо.TV  ·  20.02.18, 16:27 В столице Польши Варшаве в одном из городских автобусов 27-летний мужчина напал на двух украинцев и побил их за их национальность
Украинская правда Украинская правда  ·  20.02.18, 16:38 В Варшаве во время поездки в автобусе неизвестный избил двоих украинцев, оскорбляя за их национальность.
Цензор.НЕТ Цензор.НЕТ  ·  20.02.18, 16:48 В столице Польши Варшаве в одном из городских автобусов 27-летний мужчина напал на двух украинцев и побил их за их национальность
ТСН ТСН  ·  20.02.18, 17:15 Полиция открыла производство за избиение на национальной почве.
Главком Главком  ·  20.02.18, 17:20 В Варшаве 27-летний мужчина в автобусе избил двух граждан Украины из-за их национальности. Об этом сообщает onet.pl. Нападение произошло в районе Воля. Известно, что двое украинцев ждали на остановке…
ForUm ForUm  ·  20.02.18, 17:22 В Варшаве в одном из городских автобусов мужчина избил двух украинцев из-за их национальности, сообщает Польское Радио.Нападение произошло в районе Воля в столице Польши. Двое украинцев ждали на остановке…
ЛIГАБiзнесIнформ ЛIГАБiзнесIнформ  ·  20.02.18, 17:30 Полиция в Варшаве задержала поляка по подозрению в избиении украинца на почве национальной нетерпимости. Об этом сообщает польское издание Onet.pl. По словам представителей полиции, инцидент произошел,…
Аналитическая Служба Новостей Аналитическая Служба Новостей  ·  20.02.18, 17:41 В Варшаве 27-летний поляк избил двух украинцев в автобусе из-за их национальности. Об этом сообщает «Польское радио».Правоохранители сообщили, что инцидент произошел в районе Воля. Украинцы дождались…
Интернет-издание «Остров» Интернет-издание «Остров»  ·  20.02.18, 17:47 Неизвестный совершил нападение на двух украинцев в Варшаве, оскорбляя их из-за национальности
Газета День Газета День  ·  20.02.18, 18:52 В одном из городских автобусов Варшавы человек избил двух украинцев в связи с их национальностью, сообщает Польское радио. "Сначала агрессор оттолкнул одного из них (украинцев - ред.), а потом начал наносить…
ПОСЛЕДНЕЕ ИЗ РУБРИКИ «Общество» ВАМ ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Обработано новостей за сегодня: 2017
Сайт работает в тестовом режиме. Свои предложения и замечания присылайте на gottstat@gmail.com
© 2017 «Gottstat.com». Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на Gottstat.com.