"Манчестер Сити" забил 7 мячей в одном матче

В матче 8-го тура английской премьер-лиги "Манчестер Сити" принимал "Сток Сити" и добился разгромной победы со счетом 7:2.

К 27-й минуте "горожане" сумели забить трижды отличились Габриэл Жезус, Рахим Стерлинг и Давид Сильва. В конце первого тайма Маме Бирам Диуф один мяч отыграл, а в начале второй половины Кайл Уолкер отметился автоголом.

Преимущество подопечных Хосепа Гвардиолы оставалось минимальным недолго. На 55-й минуте дубль оформил Жезус, пять минут спустя забил Фернандиньо и почти сразу же отличился Лерой Сане. Окончательный результат установил Бернарду Силва на 79-й минуте.

"Нам пришлось собраться после перерыва на матчи сборных, чтобы начать все заново. Играли быстро и не теряли мяч. Этим я и доволен, лучшее выступление с момента моего прихода.

Де Брюйне? Он один из лучших игроков на сегодняшний день.

Что касается Агуэро, то он не был готов на 100%, поэтому я был рад дать игровые минуты Бернарду Силве, Яя Туре и Илкаю Гюндогану", сказал главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола.

Манчестер Сити Сток Сити 7:2 (3:1, 4:1)

Голы: 1:0 17 Габриэл Жезус, 2:0 19 Стерлинг, 3:0 27 Сильва, 3:1 44 Диуф, 3:2 47, автогол Уокер, 4:2 55 Габриэл Жезус, 5:2 60 Фернандиньо, 6:2 62 Сане, 7:2 79 Бернарду Силва.

Манчестер Сити Эдерсон, Уокер, Стоунз, Отаменди, Делф, де Брюйне (Гюндоган, 66), Фернандиньо (Туре, 73), Сильва, Стерлинг, Габриэл Жезус (Бернарду Силва, 63), Сане.

Благодаря этой победе "Манчестер Сити" поднялся на первое место в таблице АПЛ, опережая на два очка "Манчестер Юнайтед". Манкунианцы потеряли очки, сыграв вничью с "Ливерпуле".

"Манчестер Сити" повторил свой клубный рекорд, забив в одном матче премьер-лиги семь мячей. В сезоне-2013/14 "горожане" разгромил дома "Норвич" (7:0).

"Челси" потерпел сенсационное поражение от худшей команды лиги "Кристал Пэлас".

Gazeta.ua
Читайте полный текст новости «"Манчестер Сити" забил 7 мячей в одном матче» на сайте Gazeta.ua.