Телеканал 24 Телеканал 24 ·

Барселона интересуется полузащитником Манчестер Сити (4 новости)

«Манчестер Сити в тяжелой встрече оказалось сильнее Лестера»

"Манчестер Сити" одержал минимальную победу над "Лестером" в рамках 27 тура английской Премьер-лиги – 1:0.

Лестер – Манчестер Сити 0:1

Гол: Жезус, 81

Инициативой в игре владела команда Гвардиолы, однако в первом тайме к забитому голу ближе были хозяева. Джейми Варди попал в штангу после выхода один на один с Эдерсоном, а Ихеаначо и Мэдисону не хватало точности при ударах издалека.

Гостей прижали соперники во втором тайме. Самыми активными футболистами "Сити" были Агуэро и Марез. Рияда активно освистывали болельщики "Лестера", однако алжирец все равно изрядно потрепал нервы Фуксу и Чилвеллу.

"МанСити" мог выйти вперед в середине второго тайма, когда Гюндоган попал мячом в руку Прата в чужой штрафной. Судья после консультации с VAR поставил пенальти, однако Шмейхель сумел парировать выстрел Агуэро.

Впрочем, своего манкунианцы добились после ухода Куна с поля. Габриэль Жезус сменил аргентинца и уже через три минуты воспользовался отличным пасом Мареза.