РБК Украина РБК Украина · · Обновлено в 06:20

«Динамо» в серії пенальті вперше за п’ять років виграло Кубок України (відео) (6 новостей и 2 видео)

«Ворскла дала бой гранду украинского футбола»

Киевское "Динамо" обыграло полтавскую "Ворсклу" в затяжной серии пенальти в финальном матче за Кубок Украины. Встреча прошла в Харькове на стадионе "Металлист".

Ожидалось, что именно киевляне, которые проводят свой не самый лучший сезон, ринутся в атаку, но именно "Ворскла" с первых минут помчалась добиваться результата, что вылилось в гол уже на 11 минуте игры. Автором забитого мяча стал Руслан Степанюк с передачи Кане.

"Динамо" после пропущенного гола активизировалось и провело отличную вторую половину тайма, заслуженно сравняв счет. За киевлян точно пробил Беньямин Вербич, приняв мяч от де Пены.

После перерыва команды продолжили атаковать, но никто из них не смог реализовать моменты. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1.

На предыдущих стадиях "Динамо" прошло "Шахтер" (2:1), "Александрию" (1:0) и клуб из Первой лиги "Минай" (2:0). "Ворскла" обыграла "Колос" (1:0), "Десну" (1:0) и "Мариуполь" (1:1, 3:2 пен)....

Обновлено в 01:29 В Харькове на ОСК "Металлист" состоялся финал Кубка Украины, в котором киевское "Динамо" встречалось с полтавской "Ворсклой".

Обновлено в 06:20 Киевское "Динамо" в супертяжелом противостоянии с полтавской "Ворсклой" выиграло Кубок Украины по футболу. Финальный матч состоялся 8 июля в Харькове. Об этом сообщает "Прямой". Счет в первом тайме открыла "Ворскла" с углового. Степанюк после навеса Кане направил мяч в пустые ворота. "Динамо" сравняло счет через 20 минут. Где Пена сбросил мяч на Вербича, который с ...