Гройсман лично испытывает скоростной поезд в аэропорт "Борисполь" (28 новостей)

«Начало работы экспресса запланировано на ноябрь»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман совершил пробную поездку на скоростном поезде из Киева в аэропорт Борисполь. Об этом он сообщил утром в четверг, 25 октября, на своем микроблоге в Twitter.

"Едем на железнодорожном экспрессе в аэропорт Борисполь", - написал глава правительства.

Он также напомнил основные этапы реализации проекта.

"В феврале - проект, в мае - начало работ, в октябре - тестовый пуск подвижного состава", - подчеркнул он.

Гройсман также сообщил, что на ноябрь запланировано начало работы экспресса.

По его словам, проект стоил около 580 млн грн.

"Сэкономили на закупках и эффективно использовали имеющийся бюджетный ресурс. Для сравнения: смета печально известного Воздушного экспресса в 2010 году составила 3,2 миллиарда гривен.

Cмотрите фотогалерею: Гройсман испытал поезд в аэропорт Борисполь

Їдемо залізничним експресом до аеропорту "Бориспіль". У лютому – проект, у травні – початок робіт, у жовтні – тестовий пуск рухомого складу. В листопаді початок роботи експресу. pic.twitter.com/69g1SfcK3x

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) 25 октября 2018 г.

Ранее сообщалось, что рельсовых автобусов в Борисполь будет пять, из них четыре - на маршруте и еще один резервный.

На Донбасс запускают ночной экспресс

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обновлено в 14:13 ПАО «Укрзализныця» в ноябре запустит ж/д экспресс до международного аэропорта «Борисполь» (Киевская область).

Обновлено в 17:28 Строительство железной дороги и запуск экспресса с железнодорожного вокзала Киева в аэропорт “Борисполь” обошлись в 580 млн гривен. Об этом сообщает премьер-министр Владимир Гройсман. По словам Гройсмана, проект экспресса стоил около 580 млн гривен. Он также сравнил стоимость с нереализованным проектом “Воздушный экспресс”, который оценивался в 3,2 млрд гривен. Гройсман отметил, что добраться с киевского вокзала в аэропорт можно будет за 35 минут, стоимость проезда составит 80 гривен. Он также добавил, что экспресс начнет работать в ноябре. Ремонт рельсовых автобусов Pesa, обновление интерьера и покраска кузовов вагонов "Укрзализныця" осуществляет собственными силами, в локомотивном депо "Гречаны".

ФОТО К НОВОСТИ: «Гройсман лично испытывает скоростной поезд в аэропорт "Борисполь"»
ПОДРОБНЕЕ О СОБЫТИИ
Gazeta.ua Gazeta.ua  ·  25.10.18, 10:33 Премьер-министр Владимир Гройсман испытывает скоростной поезд из Киева в аэропорт "Борисполь". Соответствующее видео он опубликовал в Twitter. Пассажиропоток через аэропорты Украины за 9 месяцев года…
Фокус Фокус  ·  25.10.18, 10:47 Премьер-министр Владимир Гройсман испытывает скоростной поезд из Киева в аэропорт "Борисполь". Об этом он сообщил в Twitter утром 25 октября. "Едем на железнодорожном экспрессе в аэропорт "Борисполь",…
Капитал Капитал  ·  25.10.18, 10:48 Їдемо залізничним експресом до аеропорту "Бориспіль". У лютому – проект, у травні – початок робіт, у жовтні – тестовий пуск рухомого складу. В листопаді початок роботи експресу. pic.twitter.com/69g1SfcK3x…
Гордон Гордон  ·  25.10.18, 10:48 Премьер-министр Украины Владимир Гройсман разместил 25 октября в Twitter видео, на котором он едет на новом железнодорожном экспрессе "Укрзалізниці" в аэропорт Борисполь. "В феврале – проект, в…
Телеканал 24 Телеканал 24  ·  25.10.18, 11:00 В четверг, 25 октября, из Киева в аэропорт "Борисполь" впервые отправился новый скоростной поезд. Однако полноценное курсирование эскпресса стартует с ноября. Поезд уже опробовал Премьер-министр Украины…
Обозреватель Обозреватель  ·  25.10.18, 11:18 Начало работы экспресса запланировано на ноябрь
РБК Украина РБК Украина  ·  25.10.18, 11:21 Строительство железной дороги и запуск экспресса с железнодорожного вокзала Киева в аэропорт "Борисполь" обошлись в 580 гривен. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление премьер-министра Владимира…
Цензор.НЕТ Цензор.НЕТ  ·  25.10.18, 11:23 Премьер-министр Украины Владимир Гройсман тестирует железнодорожный экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь".
Телеграф Телеграф  ·  25.10.18, 11:25 Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня, 25 октября, проверил готовность и совершил пробную поездку в скоростном поезде из Кива в аэропорт “Борисполь”
Канал 112 Канал 112  ·  25.10.18, 11:33 Рельсовый автобус, который будет курсировать с киевского ж/д вокзала в аэропорт "Борисполь" полноценно заработает в ноябре 2018 года. Об этом на своей странице в Twitter написал премьер-министр Украины…
Комсомольская правда Комсомольская правда  ·  25.10.18, 11:41 Рельсовые автобусы должны начать перевозку пассажиров уже в ноябре.
Комсомольская правда Комсомольская правда  ·  25.10.18, 11:41 Рельсовые автобусы должны начать перевозку пассажиров уже в ноябре.
Интернет-издание «Остров» Интернет-издание «Остров»  ·  25.10.18, 11:48 Тестовый рейс экспресса из Киева в аэропорт "Борисполь" запущен сегодня
Комментарии Комментарии  ·  25.10.18, 11:57 Добраться с киевского вокзала в аэропорт можно будет за 35 минут, стоимость проезда составит 80 гривен Строительство железной дороги и запуск экспресса с железнодорожного вокзала Киева в аэропорт "Борисполь"…
Интерфакс-Украина Интерфакс-Украина  ·  25.10.18, 12:02 ПАО "Укрзализныця" в ноябре запустит ж/д экспресс до международного аэропорта "Борисполь" (Киевская область).
ITC.ua ITC.ua  ·  25.10.18, 12:25 Премьер-министр Украины Владимир Гройсман одним из первых опробовал железнодорожный экспресс в аэропорт «Борисполь» и поделился своими впечатлениями о поездке в социальных сетях. «Едем…
ИА "ZIK" ИА "ZIK"  ·  25.10.18, 12:31 Премьер-министр Владимир Гройсман оценивает новый скоростной поезд, который запускают из Киева до аэропорта «Борисполь».
Эспресо.TV Эспресо.TV  ·  25.10.18, 12:42 Прем'єр-міністр Володимир Гройсман випробовує швидкісний поїзд із Києва до аеропорту Бориспіль. Про це він повідомив у своєму #Еспресо #швидкісний_поїзд #аеропорт #Бориспіль #
Аналитическая Служба Новостей Аналитическая Служба Новостей  ·  25.10.18, 12:52 "Укрзализныця" уже через месяц пустит в регулярные рейсы экспресс в аэропорт "Борисполь". Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в "Твиттер". Премьер прокатился первым тестовым рейсом и остался…
Газета День Газета День  ·  25.10.18, 12:58 Проект железнодорожного экспресса из Киева до Международного аэропорта "Борисполь" обошелся в 580 млн грн. Об этом сообщил в четверг в Twitter Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, тестируя новый…
Униан Униан  ·  25.10.18, 13:01 Премьер-министр отметил, что удалось реализовать проект дешевле, чем планировалось изначально (в начале 2018 года ожидаемая стоимость была 600-700 миллионов гривень).
Finance Finance  ·  25.10.18, 13:30 Строительство железной дороги и запуск экспресса с железнодорожного вокзала Киева в аэропорт ”Борисполь” обошлись в 580 гривен. Об этом сообщает премьер-министр Владимир Гройсман.
ИА "ZIK" ИА "ZIK"  ·  25.10.18, 14:02 Проект железнодорожного экспресса из Киева к Международному аэропорту «Борисполь» обошелся в 580 млн грн.
20 минут Украина 20 минут Украина  ·  25.10.18, 14:13 ПАО «Укрзализныця» в ноябре запустит ж/д экспресс до международного аэропорта «Борисполь» (Киевская область).
Голос.UA Голос.UA  ·  25.10.18, 17:28 Строительство железной дороги и запуск экспресса с железнодорожного вокзала Киева в аэропорт “Борисполь” обошлись в 580 млн гривен. Об этом сообщает премьер-министр Владимир Гройсман. По словам Гройсмана,…
УПОМИНАЕМЫЕ ПЕРСОНЫ В СЮЖЕТЕ:
ПОСЛЕДНЕЕ ИЗ РУБРИКИ «Политика» ВАМ ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Обработано новостей за сегодня: 2017
Сайт работает в тестовом режиме. Свои предложения и замечания присылайте на gottstat@gmail.com
© 2017 «Gottstat.com». Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на Gottstat.com.