Гордон Гордон · · Обновлено в 18:45

Кубок Дэвиса: Стаховский и Молчанов проиграли парный матч (6 новостей)

«В матче Кубка Дэвиса в Будапеште венгры вышли вперед (2:1)»

Украинский теннисист Сергей Стаховский сделал счет ничейным в противостоянии сборных Украины и Венгрии на Кубке Дэвиса, победив венгра Мартона Фучовича.Первая ракетка Украины Сергей Стаховский победил первую ракетку Венгрии Мартона Фучовича в игре Кубка Дэвиса между этими странами, сделав общий счет в противостоянии 2:2, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В первом сете победу добыл венгр в тай-брейке. Вторая партия была за украинцем 6:3. В решающем сете теннисисты снова были вынуждены сыграть тай-брейк, где сильнее был Стаховский.

Матч длился три часа и одну минуту. Издание "ГОРДОН" провело текстовую онлайн-трансляцию поединка.

После победы украинца счет в противостоянии сборных Венгрии и Украины стал 2:2. В решающем матче встретятся вторые ракетки стран Илья Марченко и Аттила Балаш.

Обновлено в 18:24 Первые номера команд определяли сильнейшего три часа. В первом сете венгр был сильнее, однако во втором Стаховский нашел свою игру и довольно уверенно перевел игру в третью партию.

Обновлено в 18:45 Стаховский проиграл Фучовичу первый сет, но уже во втором перехватил игровое преимущество, сравняв счет в поединке. В третьей партии украинец все время вел с брейком и при счете 5:4 вышел подавать на матч. К временному сожалению, как это часто бывает в текущем сезоне, на матч Стаховский не подал. Однако затем реабилитировался на тай-брейке, который выиграл со счетом 7:3.

ФОТО К НОВОСТИ: «Кубок Дэвиса: Стаховский и Молчанов проиграли парный матч»