Сегодня Сегодня ·

Ливерпуль одержал волевую победу над Арсеналом в АПЛ (4 новости)

«Команда Юргена Клоппа выиграла третий матч на старте сезона»

Интригуюший поединок выдали в понедельник поздно вечером английские гранды в Премьер-лиге. Наш сайт вел онлайн "Ливерпуль" – "Арсенал". Подопечные Юргена Клоппа справились-таки с "канонирами", хотя и не без проблем.

Хозяева "Энфилда" с самого начала владели инициативой, Трент Александер-Арнольд зарядил из-за штрафной в перекладину. Но на 25-й минуте лондонцам удалась контратака, в которой шотландский защитник Эндрю Робертсон неудачно выбил мяч прямо на Александра Ляказетта. Французский форвард не ожидал подарка, удар у него получился корявым, но Алиссон уже упал на газон и не смог отразить мяч.

После этого "Ливерпуль" взялся за дело и в течение девяти минут уже вышел вперед. Сначала сенегальский форвард Садио Мане, а затем тот-таки Робертсон оказывались прямо перед немецким голкипером Берндом Лено и пробивали его - 2:1.

Во втором тайме Ляказетт мог спасти гостей от поражения, но не использовал свои шансы. Зато 23-летний португальский форвард Диогу Жота, кот...