Канал 112 Канал 112 · · Обновлено в 23:15

"Ливерпуль" удержал победу над "Тоттенхэмом" и укрепил лидерство в АПЛ: видео (4 новости)

«Смотрите видеофрагмент ключевого эпизода центрального матча дня в АПЛ»

В Лондоне "Тоттенхэм" принимал "Ливерпуль" в матче чемпионата Англии. Единственный гол в матче на свой счет записал Роберто Фирмино.

11 января, 19:30Чемпиоат Англии, 22 турЛондон, "Тоттенхэм Стэдиум""Тоттенхэм" - "Ливерпуль" 0:1Гол: Фирмино, 36"Тоттенхэм": Гассанига – Танганга, Санчес, Алдервейрельд – Орье, Уинкс, Эриксен (Ло Чельсо, 69), Роуз (Ламела, 69) – Алли, Моура, Сон."Ливерпуль": Алиссон – Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон – Окслейд-Чемберлен (Лалана, 61), Хендерсон, Вейналдум – Салах (Шакири, 91) , Фирмино, Мане (Ориги, 81)

Финальный свисток

92 мин. Шакири вшел вместо Салаха.

90 мин. Ориги классно убрал ащитника на линии штрафной и пробил - Гассанига взял.

81 мин. Ориги поменял в игре Мане.

75 мин. Сон получил мяч слева в штрафной и пробил, но тот полетел над воротами.

69 мин. Ламела и Ло Чельсо вышли вместо Роуа и Эриксена.

64 мин. Мане пробил головой после подачи справа, но Гассанига среагировал и отбил.

61 мин. Лалана поменял Окслейд-Чемберлена.

58 мин. Моура приложился по мячу с линии штрафной - Алиссон на месте.

50 мин. Равное начало второго тайма. Ливер чуть активней, но пока не настолько, чтоб Тоттехэму это сильно мешало.

Перерыв. Бурный матч

36 мин. ГОЛ!!! ФИРМИНО!!! Салах отдал левее в штрафной на Бобби, а тот элегантно пробил Гассанигу.

35 мин. Салах отдал налево .фирмино, тот прострелил, но Мане пробил выше ворот.

33 мин. Удается шпорам сейчас контроллировать игру. Но и красные массивно атакуют.

23 мин. Гомес сбил Сона - желтая карточка.

22 мин. Ван Дейк пробил головой после подачи углового, но Гассанига среагировал и отбил!

20 мин. Эриксен азвершал выпад своей команды ударом из-за штрафной - прямо в руки Алиссона.

11 мин. Пока что Ливер абрал мяч себе. Шпоры больше играют в обороне, иногда убегая в контратаки.

3 мин. Фирмино вошел в штрафную и пробил с линии вратарской - мяч угодил в Танганга. а добивание Окслейда пришло в штангу.

Начали

Ситуация в чемпионате Англии такая, что "Ливерпуль" может уже заказывать праздник в честь долгожданного чемпионства. 13 очков преимущества от "Лестера" позволяют "красным" спокойно подходить к играм Премьер-лиги в спокойном состоянии.

У "Тотенхэма" ситуация иная. По ходу сезона ушел Почеттино, на его место пришел Моуринью, у которого многое еще не получается у руля "шпор". Сейчас команда идет седьмой, но может подняться чуть выше при удачных обстоятельствах.

Личные встречи

175 матчей сыграли между собой команды. 83 победы на счету "Ливерпуля", 48 - у столичной команды. В прошлом и нынешнем сезонах "красные" обыгрывали оппонента - трижды в Премьер-лиге и один раз в том самом финале Лиги чемпионов.

Прогноз 112.ua: 1:2

Обновлено в 23:15 Примечательно, что этот поединок стал повторения крайнего розыгрыша финала Лиги чемпионов в котором команда Клоппа также вышла победителем.