ForUm ForUm ·

На Кировоградщине поезд сошел с рельсов (16 новостей)

«К счастью, обошлось без пострадавших»

В Кировоградской области на станции Чернолесская Одесского филиала Укрзализныци грузовой поезд покатился с места стоянки, сошел с рельсов, разрушил служебное здание и повалил столб. Об этом на своей странице в Facebook сообщил блогер Олег Васильев.

«6 июля, примерно в половине девятого утра, на станции Чернолесская Одесской железной дороги, грузовой поезд под локомотивом ВЛ-80, самовольно покатился с места стоянки в сторону поста Западного. Такая информация появилась в соцсетях с прикрепленными фотографиями и видео. С рельсов сошли две секции электровоза и шесть грузовых вагонов, разрушено служебное здание (людей в помещении не было)», – написал он.

По информации блгера, авария произошла на боковых путях, поэтому движение других поездов по станции Чернолесская не останавливалось. «Начались восстановительные работы. Итог события: минус один грузовой электровоз при дефиците тяги, затраты средств на восстановление поврежденной контактной сети, путей и подвижного состава, задержка доставки груза. Причины аварии выясняются», – подчеркнул он.

«По версии событий, то их может быть несколько. Вероятно, во время стоянки поезда состав не был закреплен должным образом. Когда воздух вышел из тормозной магистрали поезд начал двигаться. Действительно ли здесь имела место халатность? Бесспорно, человеческий фактор будет стоять на первом месте. Но, кто будет разбираться в первопричинах аварии? По словам железнодорожников, такие ситуации случаются из-за дефицита квалифицированных кадров и отсутствия должного количества работников на станциях. Должности сокращаются, и соответственно, один работник должен выполнять работу за двоих, или троих работников. Неудивительно, что грузовой поезд мог стоять не закрепленным, или произошел технический сбой в работе техники. Понятно, что официальные выводы будут делать соответствующие компетентные службы», – сдытожил Васильев.

ФОТО К НОВОСТИ: «На Кировоградщине поезд сошел с рельсов»
ПОДРОБНЕЕ О СОБЫТИИ
ТСН ТСН  ·  06.07.20, 18:01 К счастью, обошлось без пострадавших.
Обозреватель Обозреватель  ·  06.07.20, 18:09 Электровоз врезался в будку на станции
Комсомольская правда Комсомольская правда  ·  06.07.20, 18:29 При происшествии из людей никто не пострадал.
Канал 112 Канал 112  ·  06.07.20, 18:58 Сегодня, 6 июля, на станции Чернолесская в Кировоградской области грузовой поезд Одесской железной дороги сошел с рельсов. Об этом пишет издание "Думская.net". По предварительным данным, авария произошла,…
ЛIГАБiзнесIнформ ЛIГАБiзнесIнформ  ·  06.07.20, 19:02 Грузовой поезд Одесской железной дороги сошел с рельсов на станции Чернолесская в Кировоградской области. Об этом сообщает Думская.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеПо предварительным…
Гордон Гордон  ·  06.07.20, 19:47 6 июля грузовой поезд Одесской железной дороги сошел с рельсов на станции Чернолесская в Кировоградской области, сообщила "Думская". Авария произошла, когда машиниста и его помощника не было…
РБК Украина РБК Украина  ·  06.07.20, 19:50 В Кировоградской области произошло ЧП. Грузовой поезд без машиниста и его помощника сошел с рельсов на станции Чернолесская. При этом он снес столб и врезался в будку.Часть вагонов поезда слетела с рельсов,…
Эспресо.TV Эспресо.TV  ·  06.07.20, 20:14 На Кіровоградщині на станції Чорноліська вантажний потяг зійшов з рейок. За попередніми даними, локомотив самовільно покотився під час стоянки. #Еспресо #Кіровоградщина #потяг #аварія #локомотив Telegram…
MIGnews MIGnews  ·  06.07.20, 20:34 На станции "Чернолесская" Кировоградской области грузовой поезд сошел с рельсов.
Главком Главком  ·  06.07.20, 21:07 В результате происшествия никто не пострадал
ВАМ ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Обработано новостей за сегодня: 2017
Сайт работает в тестовом режиме. Свои предложения и замечания присылайте на gottstat@gmail.com
© 2017 «Gottstat.com». Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на Gottstat.com.