Сегодня Сегодня ·

Надаль легко обыграл Джоковича в финале Ролан Гаррос (7 новостей)

«На кортах Парижа испанцу равных не было и нет»

34-летний испанец Рафаэль Надаль стал победителем "Ролан Гаррос", разгромив в финале серба Новака Джоковича - 6:0, 6:2, 7:5. Благодаря этому успеху Рафа пополнил свой счет на 1,6 млн евро призовых и сравнялся со швейцарским рекордсменом Роджером Федерером по количеству выигранных турниров "Большого шлема".

Выигрыши турниров Большого шлема

Рафаэль Надаль (Испания) - 20 титуловРоджер Федерер (Швейцария) - 20 титуловНовак Джокович (Сербия) - 17 титуловTWITTEROctober 11, 2020

В финале "Ролан Гаррос"-2020 борьба имела место только в третьем сете. Первые два Джокович "слил" без сопротивления. В третьем опирался, но даже до тайбрейка не дотянул - 5:7. Таким образом Надаль на этом Открытом чемпионате Франции не отдал соперникам ни одной партии.

Интересно, что это была девятая встреча Рафаэля Надаля и Новака Джоковича в финалах "Большого шлема". Доселе было равенство - 4:4. Теперь счет - 5:4 в пользу испанского короля грунта.

Отметим, что Надаль выиграл уже свой 100...

ФОТО К НОВОСТИ: «Надаль легко обыграл Джоковича в финале Ролан Гаррос»