Оригинал - на сайте политсилы
В Мариуполе "Слуги народа" вместе с "Блоком Вадима Бойченко" пытаются сфальсифицировать результаты выборов, чтобы дать возможность президентской партии войти в состав городского совета.
Согласно протоколам с мокрыми печатями от участковых избирательных комиссий, заверенные копии которых есть на руках у представителей ОПЗЖ, "Слуги народа" набрали всего 4,7% голосов – это означает, что партия не проходит в Мариупольский горсовет.
Но за эту ночь ситуация резко изменилась – согласно протоколам районных комиссий, "Слуги народа" набирают уже 5,1% голосов.
По нашим данным, "Слуги народа" пытаются "натянуть" нужный процент голосов за счет увеличения в протоколах районных комиссий числа бюллетеней, признанных недействительными – это искусственно повышает процент голосов, отданных за каждую из партий, не меняя при этом число голосов в количественном соотношении.
Более того, представители "Слуги народа" через своих покр...