Сегодня Сегодня ·

"Шахтер" выиграл в Киеве донецкое дерби у "Олимпика": видео голов (3 новости)

««Заря» уничтожила «Львов», забив пять мячей за 34 минуты»

В рамках четвертого тура чемпионата Украины по футболу в донецком дерби на НСК "Олимпийский" в Киеве "Шахтер" обыграл "Олимпик" со счетом 2:0. Победу "горнякам" принесли голы Коваленко и Мораеса в середине второго тайма.

Счет в матче "Шахтер" - "Олимпик" мог быть открыт еще в конце первого тайма, когда судья назначил пенальти за фол "олимпийца" Пасича против защитника "горняков" Корниенко. Однако полузащитник "Шахтера" Алан Патрик не смог реализовать 11-метровый - его удар парировал вратарь соперников Кичак.

Тем не менее свое игровое преимущество "Шахтер" воплотил в голы после перерыва. На 64-й минуте Алан Патрик отдал мяч на фланг на Корниенко, тот прострелил на Коваленко, который ударом в касание сделал счет 1:0.

А уже на 66-й минуте "Олимпик" пропустил второй гол от "Шахтера". Майкон разрезной передачей нашел Мораеса, который в ближнем бою переиграл кипера "олимпийцев" Кичака - 2:0. Эта победа позволила "горнякам" подняться с седьмой на третью стр...