Телеканал 24 Телеканал 24 · · Обновлено в 22:47

«Шахтер» выставил полурезервный состав против «Десны» перед «Манчестер Сити» (5 новостей и 1 видео)

«Некоторые ключевые бойцы остались на скамейке запасных»

12-й тур УПЛ открывал матч донецкого "Шахтера" против черниговской "Десны". Несмотря на то, что уже во вторник "горнякам" играть против "Манчестер Сити" в лиге чемпионов, матч решили провести в пятницу, 19 октября.

Шахтер – Десна 1:0 Голы: Майкон, 88

Коуч "горняков" Паулу Фонсека дал отдохнуть нескольким основным исполнителям перед сверхважным поединком в Лиге чемпионов с "Манчестер Сити". Также этот матч стал особенным для Андрея Пятова, который сыграл уже 400-ю игру за "горняков". В честь этого "Шахтер" сделал особую форму для легенды своего клуба.

В первом тайме команды создали много острых моментов, однако только один удалось довести до ума и тот был мимо. На 25-й минуте Исмаили остро прострелил с левого фланга – Паст в падении отбил мяч перед собой, но Кайоде не смог добить снаряд в ворота.

Хотя в начале тайма гости могли открыть счет, когда быструю контратаку провела "Десна", и после идеальной передачи от Картушова Филиппов с линии вратарской не попал в пустой угол ворот.

Во второй половине встречи "Шахтер" полностью контролировал ход игры и создавал больше острых моментов, хотя на 65 минуте Кайоде получил прямую красную карточку и оставил "горняков" в меньшинстве. Нападающий наступил на игрока "Десны", который упал. До конца игры футболисты еще подарили зрителям кучу желтых карточек и фолов.

Под конец матча "горнякам" все же удалось вырвать победу. На 88-й минуте Майкон со штрафного метров с 25-ти технично перебросил стенку и отправил мяч в левый от себя верхний угол.

Таким образом, "Шахтер" благодаря этой победе отобрал шанс у "Динамо", чтобы сравняться по очкам. "Десна" оставила на 7 позиции в турнирной таблице УПЛ.

Видеообзор матча Шахтер – Десна ожидайте позже

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24

Обновлено в 22:46 Во время матча 12-го тура чемпионата Украины между Шахтером и Десной арбитр Сергей Бойко отметился неоднозначным решением.

Обновлено в 22:47 Шахтер победил в матче против Десны / Фото: ФК Шахтер В стартовом матче 12-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий Шахтер со счетом 1:0 обыграл черниговскую Десну. Эффектный и единственный...

ФОТО К НОВОСТИ: ««Шахтер» выставил полурезервный состав против «Десны» перед «Манчестер Сити»»