Интернет-газета Интернет-газета "Вести" ·

Свитолина вылетала с турнира в Остраве, уступив Саккари

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выбыла с турнира в Остраве, проиграв уже во втором раунде греческой сопернице. Украинская теннисистка в двух сетах проиграла Марии Саккари из Греции со счетом.

Матч продолжался один час 13 минут. В первой партии Элина отдала сопернице три гейма из пяти на своей подаче, во втором сете - два из четырех. При этом Свитолина реализовала по брейку в каждом из сетов, сделала три двойных ошибки и один раз подала навылет при шести кейсах Саккари.

Ранее девушки уже сталкивались на корте два раза, при этом расходились теннисистки с равным счетом.

Теперь Марии Саккари придется сразиться с Онс Жабер (№32 WTA) или Аленой Остапенко (№44 WTA).

Ранее Vesti.ua писали, что на турнире в Риме, который был первым для Свитолиной после паузы, связанной с пандемией коронавируса, украинка в 1/16 финала обыграла Анастасию Павлюченкову из России — 6:3, 7:6 (4), а в 1/8 финала выбила еще одну россиянку - опытнейшую Светлану Кузнецову – 7:6 (6), 6:4.

Впрочем, видимо, эти победы над принципиальными соперницами отняли слишко много сил и в четвертьфинале Свитолина уступила чешке Маркете Вондрушковой - 3:6, 0:6.