Газета День Газета День · · Обновлено в 15:20

Украинский спортсмен Омельчук выиграл очередную награду на Европейских играх (6 новостей)

«В его активе - "серебро"»

Рекордсмен мира, неоднократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы по пулевой стрельбе Олег Омельчук из Ривного выиграл серебряную медаль на II Европейских играх, которые проходят в Минске (Беларусь).

36-летний Омельчук занял второе место в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров, сообщает Укринформ.

Победил в этом упражнении россиянин Артем Черноусов, "бронза" досталась латвийцу Лаурис Струтманису.

"Серебро" Омельчука - седьмая награда украинских спортсменов в столице Беларуси. В активе "сине-желтых" 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовая медали.

До 30 июня в Минске разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта.

Обновлено в 15:12 Українець Олег Омельчук став срібним призером Європейських ігор-2019 у стрільбі з пневматичного пістолета на 10 м

Обновлено в 15:20 Украинский мастер спорта по стрельбе Олег Омельчук выиграл серебряную медаль на Европейских играх, которые проходят в Минске (Беларусь). Об этом сообщает "Корреспондент". В финале соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров 36-летний спортсмен набрал 239,6 баллов, уступив лишь 0,8 балла россиянину Артему Черноусову. Бронзовая награда досталась спортсмену из Латвии Лаурису Страутманису (219,3). Второй украинец Павел Коростылев не смог преодолеть квалификацию и занял в итоге 13-е место. Отметим, что этот результат позволил Омельчуку получить путевку на Олимпиаду в Токио.

ФОТО К НОВОСТИ: «Украинский спортсмен Омельчук выиграл очередную награду на Европейских играх»