В октябре на украинских заводах собрали 606 автомобилей и 77 автобусов, сообщили в Ассоциации автопроизводителей Украины.На украинских заводах в октябре собрали 687 легковых автомобилей и автобусов это почти на четверть чем в этот же период прошлого года. Об этом 6 ноября сообщила ассоциация автопроизводителей Украины "Укравтопром".
"Больше всего в прошлом месяце произвели легковых автомобилей. Октябрьский результат в этом сегменте украинского автопрома составил 606 авто, что на 24% меньше, чем годом ранее. Из этого количества 428 автомобилей было собрано на Еврокаре, а 178 машин выпустил ЗАЗ", сообщается в релизе.
По информации ассоциации, выпуск коммерческих автомобилей (без учета АвтоКрАЗа, который перестал раскрывать информацию о своем производстве с августа 2016 года) сократился на 87% до четырех штук все изготовлены на заводе "Черкасский автобус".
Производство автобусов упало на 5% в течение месяца на пяти предприятиях выпусти 77 автобусов, говорится в сообщении.
...