Gazeta.ua Gazeta.ua ·

"Заря" сенсационно обыграла "Шахтер" в чемпионате Украины и вышла на второе место (4 новости и 3 видео)

«Донецкий Шахтер потерпел второе поражение в чемпионате Украины 2019/20 гг»

Луганская "Заря" обыграла донецкий "Шахтер" в 23 туре чемпионата Украины - 1:0. Единственный гол забил на 84 минуте Богдан Михайличенко.

Подопечные Виктора Скрипника провели еще один качественный матч. В первом тайме они пытались отвечать атакой на атаку, а во втором вообще завладели инициативой. В последние минуты "Шахтер" вынужден был думать о защите ворот, а не о победе.

Разговоры о не самом сильном составе горняков - от лукавого. Во втором тайме на поле вышли все сильнейшие кроме голкипера Пятова. Однако игра переместилась к воротам Трубина. "Шахтер" оказался не готов к прессингу "Зари".

"Шахтер" оказался не готов к прессингу "Зари"

"Заря" в очередной раз доказала, что она не является командой одного игрока. Когда с поля из-за травмы ушел Богдан Леднев, это нисколько не изменило характера матча. Великолепную игру выдал Владлен Юрченко. Не факт, что бывший воспитанник "Шахтера" был бы лишний в своей команде.

Смотря на качество игры, "Заря" остается главным претендентом на серебряные медали. Ни в одном из трех матчей с "Шахтером" луганчане не играли на отбой и всегда искали свое счастье в атаке.

Уже сейчас Виктор Скрипник является одним из лучших украинских тренеров. Будет жаль если он не сумеет выиграть медали в этом году.

ФОТО К НОВОСТИ: «"Заря" сенсационно обыграла "Шахтер" в чемпионате Украины и вышла на второе место»