На сегодняшнем заседании в Верховной Раде должны были принять проект, который бы позволил отремонтировать дорогу Подольск-Балта и другие дороги области, однако не хватило голосов, чтобы вынести документ на голосование.
Как пояснил нардеп Гончаренко, который был инициатором законопроекта, в бюджете на 2019 год заложена сумма на ремонт трассы Одесса-Рени. Трассу сделали и открыли. Большую часть средств, запланированных на ремонт, не потратили, и они остались в бюджете.
По словам Гончаренко, для того, чтобы использовать эти средства на ремонт других дорог, нужно было в проект бюджета Украины добавить фразу "та інших автомобільних доріг Одеської області", и тогда можно было делать дороги по всей области.
"Сегодня Рада провалила включение этого законопроекта в порядок денний. Ладно депутаты из других регионов не проголосовали "за", но и большинство депутатов из Одессы и Одесской области тоже не проголосовали, — отмечает Гончаренко. — Как говорит мой лучший друг Евгений Червоненко: твои дела говорят так громко, что я тебя не слышу. Так вот, уважаемые депутаты из Одесской области, которые не голосовали, я надеюсь, что и вас избиратели на следующих выборах не услышат".
Отметим, за рассмотрение законопроекта голосовали нардепы Алексей Гончаренко, Дмитрий Голубов, Владимир Куренной, Василий Гуляев, Антон Кисе.
Числились как присутствующие в зале, но не голосовали Эдуард Матвийчук, Сергей Кивалов, Леонид Климов, Виталий Барвиненко, Иван Фурсин, Александр Урбанский, Александр Пресман. Отсутствовали Евгений Дейдей, Николай Скорик, Павел Унгурян, Сергей Фаермарк
