Телеканал 24 Телеканал 24 ·

Дефлимпийская сборная Украины по футболу стала чемпионом Европы

Сборная Украины среди спортсменов с нарушениями слуха получила золотые медали на континентальном первенстве, которое проходило в греческом Ираклионе 2-15 июня.

В турнире приняли участие 16 команд, которые были разбиты на четыре группы. Украинцы стали первыми в своем квартете, поочередно одолев Англию (3:1), Францию (2:0) и Швецию (2:0).

В плей-офф сине-желтые обошли Россию (2:1) и Ирландию (1:0), а в финальном поединке победили Германию (2:0).

Бронзовыми призерами соревнований стали хозяева – греки.

Отметим, что дефлимпийская сборная Украины впервые победила на чемпионате Европы.

Телеканал 24
Читайте полный текст новости «Дефлимпийская сборная Украины по футболу стала чемпионом Европы» на сайте Телеканал 24.