Украинский нападающий оформил гол в чемпионате Дании

В Дании состоялись первые матчи восстановленного чемпионата Суперлиги по футболу, в котором автором гола стал уроженец Украины, сообщает УНН со ссылкой на сайт чемпионата.

ФК "Эсбьерг" принимал ФК "Ольборг" в рамках 25-го тура. Украинский форвард Юрий Яковенко стал автором первого забитого мяча в противостоянии. На 67 минуте Яковенко замкнул прострел низом от Курзавы. Однако удержать выигрыш в матче с клубом из топ-6 соревнований - не удалось. На 83 минуте счет был сравнен - 1:1.

Примечательно, что для Яковенко это шестой гол в текущем розыгрыше чемпионата Дании. Еще один гол украинец забил в Кубке страны.

Добавим также, "Эсбьерг" с 18 очками идут на предпоследней 13-й строчке. "Ольборг" шестой - 38....

УНН
Читайте полный текст новости «Украинский нападающий оформил гол в чемпионате Дании» на сайте УНН.